29 апр. 2015 г.

Почему выгодно ликвидировать Дельта Банк

    Анатолий Гриценко, лидер партии "Гражданская позиция", в эфире "Шустер LIVE" 15 мая четко дал ответы на многие вопросы, которые волнуют всю Украину. Он выразил свое мнение: о кадровой политике правительства и Президента, о работе коалиции, о необходимости отделить бизнес от власти и о коррупции.
   На вопрос почему в одних и тех же условиях 50 банков рушатся, а 2 банка Петра Порошенко и Валерии Гонтаревой наращивают прибыль он дал такой ответ с которым не могу не согласиться.
    Всему виной олигархия у власти. Бизнес нашего Президента за прошлый год стал прибыльнее в 7 раз! Причем в это время вся экономика Украины обвалилась! Огромное количество предприятий обанкротились!

  
   Наш Президент не продает свой бизнес потому, что сейчас продавать бизнес не выгодно. Но, в то же время, Кабмин принял Постановление об организации "прозрачной и конкурентной" приватизации государственной собственности в 2015 году. И считает, что это выгодно! От приватизации более 300 объектов государственной собственности Кабинет министров Украины рассчитывает получить 17 миллиардов грн. Много это или мало? Это ровно столько, сколько теряют вкладчики Дельта Банка от его ликвидации! 

    На украденные у нас в Дельта Банке, заработанные тяжелым трудом деньги олигархам из узкого круга можно купить более 300 работающих предприятий, из которых один только Одесский припортовый завод стоит намного дороже этой суммы!
В перечень входят: государственный концерн "Укрторф", обособленное подразделение Шахтоуправление "Нововолынское" ГП "Волыньуголь" Шахта "Южнодонбасская №3 им. Сургая" Шахта "Димитрова" ГП "Красноармейскуголь" Шахта "Центральная" ГП "Красноармейскуголь", обособленные подразделения ГП "Львовуголь" и другие.
Также в списке есть пакет акций 16,5% Шахты им. Засядько, и 50,5% ООО "Керамнадра".
В энергетической отрасли это: "Центрэнерго" - 78% акций, "Донбассэнерго" - 25%, Херсонская ТЭЦ, Одесская ТЭЦ, Николаевская ТЭЦ и пакеты акций облэнерго.
В нефтегазовой отрасли - пакеты акций горгазов.
В сельскохозяйственной отрасли - ГП "Коневодство Украины" (около 40 тысяч га земли), Яготинский сахарный завод, ГП "Чутово" и другие.
В транспортной отрасли: Гайворонский тепловозоремонтний завод, Ивано-Франковский локомотиворемонтний завод, ООО "Торговый флот Донбасса", Авиакомпания "Горлица", авиационное предприятие "Универсал Авиа".
В строительной отрасли: ОАО "Днепрометрострой".
В химической промышленности: Сумыхимпром, Одесский припортовый завод, АК "Свема".
Также в списке фигурирует ОАО "Президент Отель", ОАО "Атомпрофздравница", ПАО "Укрнефтепродукт".
В том числе 13 портов, ОАО "Украинское Дунайское Пароходство", Украинская строительная корпорация "Укрбуд" и другие.
   В стране неприкрытый дерибан и разгул коррупции под прикрытием военных действий! Через банки выводятся не только коррупционные деньги, а и вклады клиентов. Власть и правоохранительные органы наверняка - в доле. Иначе нет объяснения, почему эти грабежи народа и экономики государства в десятки миллиардов гривен не расследуются. Средствам массовой информации запрещают освещать эту тему. 22 апреля мы, колонной машин делегациями вкладчиков трех банков, с флагами и транспарантами объехали офисы ведущих телеканалов, обратились с просьбой осветить наш митинг 27 апреля. На наши просьбы не откликнулся ни один телеканал. Нас не поддержали. Не велено!
Дельта Банк не выгодно сохранять! 
Нашими деньгами уже распорядились! 
Их уже не вернуть!
Говорите, что и вам это не выгодно?
А это уже никого не интересует!
А чтобы интересовало, такие, как у нас сейчас митинги не дадут результата! Надо не лежать на диванах, а бороться за свои права! Массовость и объединение со всеми остальными движениями в Украине, не согласными с политикой нынешней коррупционной, ненасытной власти. Нужны иски в суды и мощная резонансная их поддержка.
Митинги с криками: "Віддайте наші гроші", наш Президент всерьез не воспринимает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий